欢迎访问铜陵市委老干部局网站!
铜陵老年大学2019年秋季学期班级设置与招生计划
发布日期: 2019-06-06 字号:[ ]

序号 系别 专业课程 学习层次 班级 上课时间 上课教室 授课老师 招生计划
1

书法 初级班 101 周四上午 301   25
2 102 周三上午 301  骆鸿欽  25
3 104 周二下午 302 25
4 中级班 201 周五上午 301 25
5 202 周二上午 302 苏日升 25
6 203 周三上午 304 25
7 高级班 301 周五上午 304 25
8 302 周一上午 304   25
9 山水画 初级班 101 周五下午 302   25
10 102 周一上午 301 何皖浙 25
11 中级班 201 周一下午 302 何皖浙 25
12 高级班 301 周五上午 302 罗太保 25
13 花鸟画 初级班 101 周一下午 301 程爱霞 25
14 102 周五下午 304   25
15 中级班 201 周三上午 302 张汉天 25
16 国画工笔 初级班 101 周二上午 301 夏满华 25
17 国画工笔 中级班 201 周四上午 301 夏满华 25
18       101 周二上午 304   25
19 语言
文史系
英语 初级班 101 周二上午 403 王淑珍 45
20 中级班 201 周二下午 403 王淑珍 45
21 高级班 301 周四上午 403 王淑珍 45
22 诗词欣赏 中级班 201 周五上午 502 盛晓虎 40
23 旅游地理 初级班 101 周一上午 302   35
24 铜陵历史与文化班 周三上午 502 俞俊年 35
25 音乐
戏曲系
音乐 初级班 101 周二上午 802 阮冬祥 45
26 102 周三上午 602 王辉玲 45
27 103 周四上午 602 45
28 中级班 201 周五上午 802   45
29 202 周一下午 602 王辉玲 45
30 203 周三下午 602 王辉玲 45
31 204 周一上午 602 郉治平 45
32 205 周二下午 602 王辉玲 45
33 206 周四上午 802 阮冬祥 45
34 207 周五上午 403 50
35  合唱一班  周五上午 602 王辉玲 45
36  合唱二班 周三上午 602 王辉玲 45
37 合唱团 周五下午 602 王辉玲 50
38 二胡 初级班 101 周三下午 501 路俊峰 20
39 中级班 201 周一上午 501 陶乐林 20
40 202 周一下午 501 20
41 初级班 203 周二下午 501 路俊峰 20
42 竹笛 初级班 101 周四上午 502 张仁波 30
43 中级班 201 周四下午 502 30
44 电子琴 中级班 201 周四上午 603   20
45 电钢琴 初级班 102 周二上午 703 王辉玲 20
46 中级班 201 周二上午 703 20
47 古筝 初级班 101 周一下午 803   15
48 102 周二上午 803   15
49 中级班 201 周一上午 803   15
50 葫芦丝 初级班 101 周二上午 502 宋照华 30
51 黄梅戏班 表演班 周一上午 802 朱建华 45
52 201 周三上午 802 45
53 202 周三下午 802 45
54 京剧班 101 周五下午 701 王新莲 30
55 舞蹈系 舞蹈 初级班 101 周二下午 701   30
56 102 周一下午 801   30
57 103 周四下午 601  谢烈云 30
58 104 周五上午 901   30
59 105 周一上午 601 赵建平 30
60 106 周一下午 601 30
61 107 周二上午 601 30
62 108 周二上午 701 徐筱维 30
63 109 周五下午 801   30
64 110 周二下午 601 谢烈云 30
65 111 周一上午 901   30
66 舞蹈男班 周五下午 901   30
67 中级班 201 周三下午 701   30
68 表演二班 周四下午 701 30
69 表演三班 周二上午 901   30
70 203 周四下午 901   30
71 204 周四上午 801   30
72 205 周五上午 801 30
73 206 周四下午 801   30
74 207 周三上午 601 赵建平 30
75 208 周四上午 601 30
76 209 周五上午 701 徐筱维 30
77 210 周四上午 701 30
78 表演一班 周五上午 601 赵建平 30
79 瑜伽 初级班 101 周二下午 901   25
80 103 周四上午 901 25
81 形体班 101 周三上午 901 25
82 102 周一下午 901 25
83 健身操 101 周三下午 901 30
84 模特 102 周二下午 801 张灯娣 30
85 旗袍艺术 101 周三下午 601   30
86 102 周一上午 701 30
87 103 周二上午 801 30
88 体育系 太极拳 太极扇 101 周二下午 307 王红莲 35
89 太极扇 102 周二上午 展示厅 35
90 太极剑 102 周三上午 展示厅 35
91 太极剑 201 周三下午 展示厅   35
92 太极剑 202 周三上午 307 35
93 初级班 101 周一下午 307 35
94 102 周一上午 307 35
95 103 周三下午 307 王红莲 35
96 104 周五下午 展示厅 刘泽斌 35
97 106 周四下午 展示厅   35
98 中级班 201 周五上午 307  刘泽斌  35
99 202 周四下午 307 35
100 204 周四上午 展示厅   35
101 高级班 301 周四上午 307 刘泽斌 35
102 木兰拳 中级班 201 周二上午 307 方月娥 35
103 健身秧歌 101 周三上午 701 刘在珍 25
104 电脑
摄影系
电脑 初级班 101 周一上午 401 赵启文 24
105 摄影 初级班 101 周三上午 503 高春桃 40
106 102 周四上午 503 杨有春 40
107 103 周五下午 503 40
108 中级班 201 周三下午 503 40
109 图片处理 初级班 101 周四上午 401 高春桃 24
110 102 周五上午 401 24
111 103 周三上午 402 杨有春 30
112 104 周四下午 402 30
113 中级班 201 周四下午 401 高春桃 24
114 202 周五上午 402 杨有春 30
115 203 周二下午 401 高春桃 24
116 综合系 手机电脑智能应用班 周三下午 401   24
117 优雅仪态班 周二上午 503 朱启香 40

扫一扫在手机打开当前页



【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
欢迎访问铜陵市委老干部局网站!